Сон дерматологов очень глубок и спокоен

by Андрей Колесниченко at/on 04:14
in

 С незапамятных времён женщины (и мужчины) прилагали массу усилий, времени и средств, чтобы выглядеть лучше или, по крайней мере, скрыть изъяны от других, забывая, что кожа - это не только украшение человеческо­го тела, но и самый большой орган человека, выполняющий множество важнейших функций.

Кожа связывает нас с внешней средой, защищает от внешних воздействий, участвует в процессе терморегуляции и в поддержании водного баланса, воспринимает тепло, боль, прикосновение, надавливание, задерживает жидкости и минеральные вещества, сдерживает рост болезнетворных микробов.

Условно кожу можно рассматривать в качестве большой эндокринной железы, а также орган, исключительно богатый ферментами. Многочисленные наблюдения показывают, что инфекционные болезни, протекающие без высыпаний, часто заканчиваются осложнениями. Кожные проявления указывают на то, что организм «удалил» болезнь как можно дальше от жизненно важных органов.

Поэтому не стоит рассматривать кожные симптомы как проявления, от которых нужно как можно скорее избавиться. Мы можем с уверенностью утверждать, что организм использует кожу для выражения и устранения внутреннего дисбаланса, сигнализируя о нем кожными симптомами.

Но, к сожалению, дальше закрашивания и замазывания дефектов кожи дело не пошло. Поэтому и назывались эти средства косметикой.

Еще в 1956 году замечательный и мудрый врач Залманов писал «Сон дерматологов очень глубок и спокоен». Как и в средневековье, до сих пор большая часть из них лечит кожные болезни местными лекарствами, замазывая проблему внутрь. Далее происходит следующее - больные, «излеченные» например, от фурункулёза, попадают к другим «узким» специалистам по поводу астмы, а их болезни, меняя свои названия, становятся все тяжелее и тяжелее.

Компания «CORAL CLUB INTERNATIONAL» в содружестве с Компанией «ROYAL BODY CARE» предлагает новое поколение косметических средств, представляющих собой синтез косметологии, биохимии, физиологии и фармацевтики. Иными словами появилась физиологически обоснованная лечебная косметика, которая была названа «КОСМОЦЕВТИКА».

Впервые в истории человечества задача «скрыть недостатки и смириться с ними» заменена задачей: «избавиться от недостатков и раскрыть себя».

«C7 - CELLUTION» - КОСМЕТИКА, БРОСАЮЩАЯ ВЫЗОВ СТАРЕНИЮ


Комментариев нет:


 
fineprint
(c) Коралловый Клуб || Форум Кораллового Клуба