Цинк

by Андрей Колесниченко at/on 02:35
in





Zink
Форма выпуска: 100 таблеток
ЦИНК – очень важный микроэлемент, обладающий антиоксидантными свойствами. Нормализует обмен веществ (белковый, углеводный, фосфорный), а также регулирует деятельность репродуктивной системы. Способствует быстрому заживлению ран и нормализации темпов роста, улучшает вкусовое и обонятельное восприятие. Один из важнейших микроэлементов, необходимый для синтеза белков, ДНК, при копировании генетического материала, который передается при делении и росте клеток. Он играет важную роль в процессах кроветворения, в поддержании нормальной работы иммунной системы и деятельности желез внутренней секреции. Цинк необходим для синтеза инсулина – гормона поджелудочной железы, важен для поддержания кислотно-щелочного равновесия в организме, нужен для нормального развития и функционирования органов воспроизведения.

Большое количество цинка, присутствующего в организме человека, содержится в коже (преимущественно в эпидермисе), волосах, мышцах, костной и печеночной ткани, простате. Цинк является важным коэнзимом и участвует во многих биохимических реакциях. Он необходим для работы более 80 ферментов организма и для образования эритроцитов. Дефицит цинка у детей замедляет их рост и уменьшает аппетит. Цинк активно участвует в регенерации тканей и способствует лечению воспалений кожи, которые часто возникают у подростков в период полового созревания.

Источниками цинка являются мясо, грибы, устрицы, дрожжи, яйца, горчица, коричневый рис. Потребление зерновых и отрубей одновременно с цинкосодержащими продуктами снижает его усвоение организмом.

Одна доза (одна таблетка) содержит: цинк (хелатная форма с гидролизованным растительным белком) – 25 мг, сыворотка, целлюлоза, диоксид кремния, стеарат магния.

Не содержит соли, дрожжей, продуктов переработки молока, мучного, сахарозы, ароматизаторов, красителей, консервантов.

Применение: по 1 таблетке 2 раза в день во время еды.

Противопоказания: не выявлены.

Условия хранения: хранить в сухом прохладном месте; не давать детям.

Важно!
Как выгодно приобрести продукцию Кораллового Клуба?


Комментариев нет:


 
fineprint
(c) Коралловый Клуб || Форум Кораллового Клуба