БАД как один из "китов" восстановительной медицины.

Сейчас в России все большее развитие получает новое профилактическое направление - восстановительная медицина. Сегодня восстановительная медицина - это признание и оформленное нормативно-правовыми актами направление в медицинской науке, официальная специальность научных работников и врачей. Это начало новой медицинской эры.
Восстановительная медицина как самостоятельное научное направление сформировалось - в середине 90-х годов прошлого столетия. Изначально в основу восстановительной медицины как направления медицинской науки и практического здравоохранения были положены профилактические принципы охраны здоровья здорового человека. Но в процессе развития восстановительной медицины сфера компетенции этого ноаого направления была расширена от сохранения здоровья у здорового человека до восстановления важнейших функций организма на всех этапах профилактики и медицинской реабилитации.
 О вступлении в новую эпоху восстановительной медицины свидетельствует большое количество ежегодных международных конгрессов, круглых столов и конференций по этим вопросам. Среди организаторов и участников таких мероприятий помимо Министерства здравоохранения и социального развития РФ выступают также ведущие медицинские учебные учреждения, в том числе и кафедра профилактической и восстановительной медицины, образованная в 2005 году как кафедра последипломного образования врачей на факультете усовершенствования врачей Российского государственного медицинского университета (РГМУ).
 Большинство врачей этой кафедры активно сотрудничают с Коралловым Клубом (Coral Club int.) и в процессе своей профессиональной деятельности используют продукты Кораллового Клуба. Более того в апреле текущего года прошла уже вторая конференция врачей, организованная Мастерами Кораллового Клуба совместно с кафедрой профилактической и восстановительной медицины РГМУ


Комментариев нет:


 
fineprint
(c) Коралловый Клуб || Форум Кораллового Клуба