Как сказать бессоннице - "до свидания"!

by Андрей Колесниченко at/on 07:06
in



Осень у многих людей, как правило, связана с меланхолическим настроением. Существует даже понятие “осенняя депрессия”. День становится короче, спать хочется всё больше. Да ещё если дождик зарядит с утра, так лучше вообще не вставать.
Секрет бодрости очень прост - крепкий здоровый сон! О том, как спать с пользой сегодняшняя статья “В объятиях Морфея...” (Информациюнный вестник компании “ССI” CORAL NEWS, март 2007, печатается в сокращении):

Сон был и остаётся самым малоизученным состоянием человека. На сегодня достоверно известно, что сон - активный процесс, а не пассивное состояние человека. Человек тратит на сон около трети своей жизни и за всю жизнь видит сны в среднем на протяжении шести лет. Также известно, что хроническое недосыпание сокращает жизнь человека на 10-15 лет. Поэтому крепкий сон - это ещё и залог здоровья.
На страже здоровья у человека есть специальный гормон - мелатонин. Это естественное вещество, образующееся у человека во время сна. Название “гормон темноты” он получил благодаря тому, что вырабатывается именно в тёмное время суток. Вырабатывается эпифизом - шишковидным телом, расположенным глубоко под полушариями головного мозга. С возрастом активность эпифиза снижается, поэтому количество мелатонина уменьшается, сон становится поверхностным и беспокойным. Мелатонин способствует устранению бессонницы, ускоряет засыпание, снижает количество ночных пробуждений. Сновидения становятся более яркими и эмоционально насыщенными, нормализуются биологические ритмы человека.
Благодаря продукту “Мелатонин плюс”, который есть в нашей компании, бессонница и недосыпание уступают место здоровому глубокому сну, который снимет усталость и раздражительность. В итоге человек чувствует себя бодрым и здоровым, значительно повышается стрессоустойчивость. Кроме того, “Мелатонин плюс” изготовлен исключительно на растительной основе и не вызывает синдрома привыкания.

Галина Целинская, Серебряный мастер компании “CCI”, семейный доктор:
“Одну треть жизни человек спит, а остальные две трети - мечтает выспаться” - это утверждение применимо к каждому из нас.
Для того чтобы так не происходило и человек полностью отдыхал во время сна, восстанавливая силы и здоровье, а во время бодрствования чувствовал себя сильным и выносливым даже при активных нагрузках, рекомендуем воспользоваться нашими продуктами.
Мелатонин - способствует восстановлению сна и работы нервной системы.
Готу кола - успокаивает и восстанаввает нервную систему, улучшает мозговое кровообращение, защищает от стрессов.
Голден-макс - регулирует работу эндокринной системы, снимает раздражительность.
Лецитин - повышает выносливость и концентрацию внимания, улучшает состояние миелиновых волокон нервных окончаний, снимает синдром хронической усталости.
Набор трав №5 - способствует восстановлению биоритмов организма, оказывает противосудорожное, противоязвенное и общеукрепляющее действие.
Фолиевая кислота - защищает клетки мозга, улучшает настроение (гормон радости), снимает депрессию.
Алка-Майн - обеспечивает работу мозга, улучшает приток крови к центральной нервной системе и передачу нервного импульса.


Комментариев нет:


 
fineprint
(c) Коралловый Клуб || Форум Кораллового Клуба